CARORA ES FUTBOL
EL SITIO DEL FUTBOLISTA TORRENSE

Próximos Juegos

  • Se extiende la invitacion a los clubes interesados a participar en la COPA NAVIDAD  que tendra un costo de Inscripcion 400 mil Bs inscripcion limitada 12 equipos  dara comienzo  25/11/17, esto sera dos grupos de seis donde clasificaran los cuatro de cada grupo 
  •  
  • Torneo de Liga y Copa para el año 2018 Comenzara el 10/02/2018
  • Costo de Inscripcion sera  250mil (Primera D.) COPA 150 mil Total :400mil
  • Costo de Inscripcion sera 200 mil (Segund D.) COPA 150 mil Total:   350mil
  •  
  • Clubes Sancionados para la proxima temporada  Con 9 puntos menos mas multas se daran a conocer antes de comenzar el torneo
Atletico Toñona 
Torrellas 
Cotorras 


Día

fecha

Hora

Equipo Vs. Equipo

Lugar

 

 

 

 

 

Sábado

21/10/17

8:00am

Fco. Torres Vs. BSV San Vicente (Sub-16)

Lito Arenas

Sábado

21/10/17

10:00am

UA Vargas Vs. Guzmana Fc- (Sub-16)

Lito Arenas

Sábado

21/10/17

12:00m

Semis  de Segunda D.( Atletico Guzmana Vs. Atletico Calicanto)

Lito Arenas

Sábado

21/10/17

2:00pm

UD Aregue Vs. Monpet (B) (COPA)

Lito Arenas

Sábado

21/10/17

4:00pm

Huracán de Lito Vs. Dep. Calicanto (A) (COPA)

Lito Arenas

 

 

 

 

 

Domingo

22/10/17

8:00am

Semis de Segunda D. ( Trasandino Vs. BSV San Vicente )

Lito Arenas

Domingo

22/10/17

10:00am

Fco. Torres Vs. BSB Roble  (Final de Primera D.)

Lito Arenas

Domingo

22/10/17

12:00m

Antonio J. de Sucre Vs. UA Vargas  (A) (COPA)

Lito Arenas

Domingo

22/10/17

2:00pm

Guerreros de David Cars Vs. Campanero(D) (COPA)

Lito Arenas

 

 

 

 

 

Día

fecha

Hora

Equipo Vs. Equipo

Lugar

Sábado

28/10/17

8:00am

Atletico Roble Vs. UA Vargas (Sub-16)

Lito Arenas

Sábado

28/10/17

10:00am

UD Aregue Vs. Loyola (sub-16)

Lito Arenas

Sábado

28/10/17

12:00m

Acad. Oswaldo Cueri Vs. BSV San Vicente (Sub-16)

Lito Arenas

Sábado

28/10/17

2:00pm

Guzmana Fc. Vs. Fco. Torres (Sub-16)

 

Sábado

28/10/17

4:00pm

Atletico Roble A Vs. Guzmana B (D)(COPA)

Lito Arenas

 

 

 

 

Lito Arenas

 

 

 

 

 

Domingo

29/10/17

8:00am

Final de Segunda División (                Vs.                )

Lito Arenas

Domingo

29/10/17

10:00am

BSB Roble Vs. Guzmana A FC( (COPA)

Lito Arenas

Domingo

29/10/17

12:00m

Unión Guerreros Fc Vs. Atletico Calvario (F) (Copa)

Lito Arenas

Domingo

29/10/17

2:00pm

Simón Rodríguez Vs. Palmitas (E) (COPA)

Lito Arenas

Domingo

29/10/17

4:00pm

Romana Vs. __________(C)(COPA)

Lito Arenas