CARORA ES FUTBOL
EL SITIO DEL FUTBOLISTA TORRENSE

resumen de la semana de futbol

Resultados de la semana

Domingo 01/10/17

8:00am Fco. Torres Vs. UEM Fc (Semifinal de Primera D.)

                          2                     0

Goles:

o   Luis Ocanto (Fco. Torres) 97´,115´

Amonestados:

*      Alejandro Díaz (Fco.Torres) 28´(Zancadillar a un adversario)

*      Richard López (Fco. Torres) 52´(Juego Brusco)

*      Luis Mogollón (Fco. Torres) 65´(Zancadillar a un adversario)

*      Richard Sisiruca (Fco. Torres) 87´ (Desaprobar las decisiones arbitrales)

*      Jorge Dorante (UEM Fc.) 16´(Zancadillar a un adversario)

 

Expulsado:

*      Jose Villanueva (UEM Fc.) 88´(Doble amonestación)

*      Tany Rodríguez (Fco. Torres) 90´(Doble amonestación)

 

10:30am BSB Roble Vs. Atletico Roble A (Semifinal de Primera D.)

                          3                               2

Goles:                     

o   Antonio Herrera (BSB Roble) 18´

o   Francisco Oropeza (BSB Roble) 57´,59´

o   Luis Pernalete (Atletico Roble A) 58´

o   Jose Rojas (Atletico Roble A) 60´

Amonestados:

*      Jesús Álvarez (Atletico Roble A) 18´(Zancadillar un adversario)

*      Jose Álvarez (Atletico Roble A) 42´(Sujetar a un adversario)

*      Jesús Franco (Atletico Roble A) 50´ (Zancadillar a un adversario)

*      Luis Pernalete (Atletico Roble A) 52´ (Zancadillar a un adversario)

*      Antonio Herrera (BSB Roble) 55´(Conducta antideportiva)

*      Francisco Oropeza (BSB Roble) 59´( Zancadillar a un adversario)

 

 

1:00pm Trasandino Vs. Campanero (Cuartos de Final Segunda D.)

                          6                        0

Goles:

o   Cesar Chirinos (Trasandino) 18´,65´

o   Diego Castro (Trasandino) 24´

o   Jeremy Camacho (Trasandino) 31´

o   Lervis Rodríguez (trasandino) 62´

 

Amonestados:

*      Anthony Torbello (Campanero) 8´ (Disputar de manera temeraria el balón)

*      Miguel Ramos (Campanero) 38´(Infringir persistentemente las reglas de juego )

*      Kenny Apontes (Campanero) 50´ (Desaprobar las decisiones arbitrales)

*      Julio Virguez (Trasandino) 55´(zancadillar a un adversario)

*      Jeremy Camacho (Trasandino) 68´(Zancadillar a un adversario)

Expulsados:

*      Anthony Torbello (Campanero) 43´ (Doble Amonestacion)

*      Miguel Ramos (Campanero)  54´(Doble Amonestacion)